Estúdio mobiliado 5
Disfruta de tus vacaciones en Contagem en el apartamento Estúdio mobiliado 5 Contagem. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Parque Ecológico de la Pampulha y a 6 km del Estadio Mineirão. Este apartamento tiene capacidad para 2 invitados.
El apartamento de 30 m² está situado a 7 km de la Iglesia de San Francisco de Asís.
Para mayor comodidad, esta propiedad dispone de inodoro separado y ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas.
El apartamento brinda servicios de autoservicio con una cocina bien equipada y una zona de comedor. Si tienes un vuelo temprano desde Contagem, el apartamento Estúdio mobiliado 5 se encuentra a 5 km del aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha10 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Estúdio mobiliado 5?
Los huéspedes del apartamento Estúdio mobiliado 5 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Ecológico de la Pampulha, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Iglesia de San Francisco de Asís ( 6 km) y el Estadio Mineirão ( 7 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Estúdio mobiliado 5?
El precio para reservar el apartamento Estúdio mobiliado 5 es de 36 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Estúdio mobiliado 5?
Sí, en el apartamento Estúdio mobiliado 5 se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 30 metros cuadrados. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Estúdio mobiliado 5?
Por supuesto, el apartamento Estúdio mobiliado 5 ofrece la comodidad de una lavadora.